О блоге

Всем привет. На дворе 21 век. Технологии шагают «семимильными» шагами, и разбираться во всем и сразу невозможно. Но я человек старающийся по максимуму делать все своими силами и руками. К сожалению мозг не может хранить такое кол-во информации, по этому я решил создать этот блог — шпаргалку. Для себя и для всех посетителей.

О чем же этот «Простой Блог»? Тематик постараюсь захватить по максимуму (то что мне интересно, чем я занимаюсь и с чем периодически сталкиваюсь), а именно:

  • «Мой компьютер» — По максимуму полезная информация, пройдем путь от чайника до уверенного пользователя. Разберем составляющие, зачем они нужны и как их подобрать с максимальной выгодой. Научимся самостоятельно устанавливать настраивать и оптимизировать операционные системы Windows / Ubuntu / Linux / Cromium. Соберем оптимальный набор полезных и нужных программ для нашего ПК. Разберем распространенные ошибки и проблемы, возникающие при работе с компьютером. Настроим периферию (Wi-Fi, сканеры, принтеры и прочее).
  • «Hi-Tech» — куда же без обзоров гаджетов, проходящих через мои руки. Качественные, не предвзятые отзывы Телефонов, Смартфонов, Планшетов, Комплектующих и прочих повседневных технологических мелочей.
  • «Интернет» — как бы смешно это не звучало, но не многие умеют им правильно пользоваться. Расскажу некоторые мелочи, облегчающие поиск информации в сети. Фишки, секреты серфинга. И ещё кое-какие приятные мелочи, облегчающие интернет-жизнь.
  • «Социальные сети» — этот раздел похож на «Интернет», но со своими тонкостями и нюансами. Плюс научимся оформлять группы / сообщества и свои профили в соц сетях.
  • «Сайт» — пожалуй самая интересная (для меня) категория. Максимально подробно разберем как создать свой сайт. Как его продвинуть в поисковой выдаче. Фишки, секреты, основы настройки CMS и многое многое другое.
  • «Мысли вслух» — голова постоянно занята какими-то мыслями. Логическими цепочками, умозаключениями и так далее. Очень часто чтобы от них избавиться (разгрузить голову) их нужно «выплеснуть» на бумагу, но она имеет свойство постоянно где-то теряться. По этому мысли будут публиковаться в данном разделе.
  • «Услуги» — ну как же обойтись без предложения своих услуг по созданию и продвижению сайта, оформления соц. сетей и прочего. Но это немного позже, сначала расскажу как сделать это все самостоятельно. Кому будет лень или непонятно — обращайтесь, всегда рад помочь.

Ну вот пожалуй и все, с чего я решил начать. Уверен, что если не заброшу это дело (если лень моя меня не съест), количество разделов увеличится как минимум в 2 раза. В утопических планах это так. Посмотрим как пойдет дело.

Спасибо за внимание! (=

Adblock
detector