Из чего состоит компьютер? Устройство компьютера

На дворе 21 век, а этим вопросом все ещё кто-то задается. Так как мы тут «пилим бложик» для чайников и выше, в первую очередь нужно разобраться с этим вопросом. А уже потом переходить к более интересным и сложным.

Сама формулировка вопроса «Из чего состоит компьютер?» меня немного напрягает. Почему? Да потому что классов развелось куча, Персональный, Настольный, Переносной, Планшетный и ещё просто гора всяких видов. Так что однозначно ответить на этот вопрос без уточнения не получится.

Если речь идет о том, что стоит у вас дома на столе, либо на работе или ещё где-нибудь. То опять же однозначного ответа нет. Я же не знаю что у вас к нему прицеплено.
Само слово Компьютер размыли. И уже каждый понимает и представляет его по-своему. Например я его вижу как монитор, клавиатуру, мышь, системный блок. Многих такой ответ не устраивает, так как они приравняли его к системному блоку.

Разбор полетов. Мухи отдельно котлеты отдельно.
Компьютер — это система способная выполнять заданную чётко определённую изменяемую последовательность операций. (спер с Вики)
Система — это множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство. (спер с Wiki)
Теперь включаем мозг. Какие задачи мы сможем решить без устройств ввода вывода информации? Правильно, никакие! Значит, из чего состоит компьютер? Как минимум: монитор, клавиатура, мышка, системный блок. 

Если вас все таки интересует вопрос что внутри жужжащей коробки под столом, то ответ находится тут: «Устройство системного блока»

Пожалуйста оцените запись:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вам может понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Adblock
detector