Добавление сайта в поисковые системы Гугл и Яндекс

После того, как сменились DNS записи, и сайт начал отображаться. Его необходимо добавить в поисковые системы Yandex и Google.
Для чего это делается? В интернете свыше 1 миллиарда сайтов, ежегодно эта цифра увеличивается на несколько сотен миллионов. Как думаете, когда ваш сайт заметят и заметят ли вообще? Для ускорения этой задачи у Гугла есть Search Console, а у Яндекса Вебмастер. 

Создаем в поисковиках новые аккаунты. Можете использовать уже имеющиеся, но я все же рекомендую зарегистрировать под Вебмастеринг новые. После переходим по ссылкам в Search Console и Я.Вебмастер.

Переходим к добавлению ресурсов.Добавление сайта в Гугл и Яндекс вебмастерУказываете домен адрес вашего сайта. После этого потребуется подтверждение прав на ресурс. Я обычно делаю это добавлением HTML файлом. Скачиваете их к себе, и заливаете на хостинг в корневую папку сайта. Туда, где лежит index.html. После жмете проверку.

Если все сделано правильно ваш ресурс отобразится в мастерской как подтвержденный. Следующий шаг, это добавление в «аддурилку». Делать этого не обязательно, но на практике индексация при этом проходит быстрее.

В Яндекс Вебмастере открываем вкладку Инструменты -» Переобход страниц. Прописываете свой URL и отправляете.
В Гугле система немного другая. «Аддурилка» находится по этому адресу.

Вебмастерская позволяет отслеживать ошибки обнаруженные поисковыми роботами на вашем сайте. Также отображает усредненные позиции сайта в поисковой выдаче. Предупреждает о наличии вирусов на ресурсе. И ещё очень много полезных инструментов. Без них Вебмастер не вебмастер, а проект не проект.
Мы ещё не раз столкнемся с вышеперечисленными ресурсами. По этому добавьте их к себе в закладки, чтобы иметь к ним быстрый доступ.

В следующей статье настроим создадим из своего компьютера полноценный хостинг.

Спасибо за внимание (=
Не забудьте добавить сайт в закладки (Ctrl+D)

Пожалуйста оцените запись:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вам может понравиться

2 ответа к статье: “Добавление сайта в поисковые системы Гугл и Яндекс

  1. Автору респект:) Блог очень понравился по многим параметрам. Удобно и хитро оформлен:) , так и манит добавить в закладки:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Adblock
detector