Open Server — установка настройка. Хостинг на своем компьютере!

До создания своего собственного сайта осталось совсем немного — установка и настройка Open Server. Это набор множества необходимых программ, превращающий Ваш компьютер в хостинг! Раньше для этой цели использовался Denver. Да и сейчас используется, но в OpenServer все значительно понятнее, удобнее, и добавлен отличный графический интерфейс. Так что я рекомендую именно его.

Собственно переходим на сайт open-server.ru/download/ выбираем версию (советую максимальную Ultimate) они отличаются набором программ и размером установщика. В наше время безлимитный интернет — НЕ роскошь, по-этому лучше скачать все и сразу, нежели потом искать нужные редакторы по всему интернету. Open Server скачатьПосле клика по кнопке «Скачать» нам предложат совершить пожертвование проекту. Сама программа является Бесплатной и Не имеет платной версии. Так что весь проект живет именно за счет пожертвований. Продукт качественный, и если есть лишняя копеечка можете поблагодарить ребят. Если же вы нищеброд или ещё что-то, нажмите на «Нет, спасибо, хочу просто скачать».  Скорость скачивания в таком случае будет чуть быстрее скорости черепахи. При пожертвовании хотя бы 100 р скорость до 1ГБ/сек.

После скачивания жмем правой кнопкой мыши (ПКМ) по установочнику, и выбираем «Запуск от имени Администратора». Выбираем диск на котором достаточно места для установки. Для Ultimate необходимо ~5,7 ГБ (папку создавать не обязательно, при установке она будет создана автоматически).Установка Open Server

После завершения установки переходим в созданную папку. У меня это C:\OpenServer
Запускаем Open Server соответствующий архитектуре вашей операционной системы x86 или x64. Также сразу вынесем ярлык запуска на рабочий стол (ПКМ » Копировать, на Рабочем Столе ПКМ » Вставить Ярлык). Запускаем.
Выбираем язык «Русский / Украинский / Английский». Установка Open Server

При первом запуске вас также спросят об установке Microsoft VC++, соглашаемся. В противном случае Опен Сервер может не запуститься, либо работать с ошибками. Установка Open Server

По окончанию перезагружаем компьютер (обязательно!).
Запускаем OS, никаких всплывающих окон, он стартует свернутым в трей (рядом с часами). Выбираем зеленый флажок «Запустить». Сразу вылезет предупреждение от брандмауэера системы о доступе к сетям, разрешаем.
В браузере забиваем адрес http://localhost/ Если видите следующую картину: Добро пожаловать в Open Server!

Поздравляю! Ваш компьютер превратился в локальный сервер (домашний хостинг)!
В следующих статьях установим CMS WordPress / OpenCart

Спасибо за внимание (=
Не забудьте добавить сайт в закладки (Ctrl+D)

Пожалуйста оцените запись:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Вам может понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Adblock
detector