Устанавливаем «заглушку на сайт» / регистрируем домен и хостинг

Тема статьи: Как установить заглушку на сайт, зарегистрировать домен и хостинг.

В предыдущей статье разобрались «с чего начать создание». Настало время действовать. Но прежде чем приступить, немного информации для общего понимания, что и для чего делается.

Интернет — это большая локальная сеть, с множеством подключенных к ней устройств (машин). У каждой машины есть свой IP адрес, на некоторых из них расположены сайты (хостинги / VPN сервера). Да вот только использовать его в качестве домена — это «вырвиглаз». На этот случай придумали DNS сервера. Схема получается следующая:
Схема подключения к сайту через DNS

При переходе на сайт, браузер делает обращение к ближайшему DNS серверу. Тот возвращает ему данные по какому IP адресу расположен этот домен. После чего браузер делает обращение к этому IP адресу и получает ответ в виде сайта. Разобрались.

Теперь регистрируем домен и хостинг.
В качестве регистратора доменов я использую 2domains.ru наверное потому, что первый год у них стоит 99 р. Для начинающего проекта это отлично.

Обновлено 20.07.2017: 2домаинс поднял цену до 149 р за регистрацию и 549 р за продление — зажрались. Перешел на sprinthost, регистрация и продление 178 р + 2 месяца бесплатного хостинга.

На хостинг я тоже особо не разоряюсь. На начальном этапе достаточно бесплатного тарифа от hostinger.
Расписывать весь процесс регистрации не буду, с этим справится любой.

Обновлено 20.07.2017: хостинджер «задушил» бесплатный хостинг, ни тех поддержки, ни тикетов, ни FTP, одним словом — НИ-ЧЕ-ГО там не осталось. Перешел так же на бесплатный от спринтхост (внизу сайта строка Бесплатный хостинг), единственный минус там нужно раз в 30 дней заходить в CPanel или удалят.

После того как вы приобрели домен, необходимо изменить его DNS данные. В 2домаинс это делается в разделе Домены » Мои домены » (выбираете домен) » Управление DNS-серверами / Делегирование ».
Тут прописываете Имена ДНС-сервера. Для хостинджера это ns1.sprinthost.ru / ns2.sprinthost.ru . Изменяете и ждете чуда (максимум 72 часа).
Изменение DNS серверов 2domains

Пока там все это дело «делегируется» занимаемся самой заглушкой. Шаблонов в интернете много. Я же буду разбирать на примере который мне нравится больше всего. Скачать можно тут: Заглушка

Для адаптации под свой сайт (домен). Вам нужно подкорректировать данные в файле index.html
Лучше всего это делать в Sublime Text 3 или Notepad++

Править необходимо содержание тега <title> Тут </title>
Дату запуска проекта, стандартный текст страницы (при желании). Разберетесь, ничего сложного. Собственно и все. Далее запаковываем все обратно в архив и заливаем на хостинг (обратите внимание на тип архива).
Загрузка на хостингПосле того, как обновятся DNS записи, ваш сайт станет доступен, и заглушка будет отображаться. Если этого не происходит пишите в комментариях. Будем разбираться.

Спасибо за внимание (=
Не забудьте добавить сайт в закладки (Ctrl+D)

Пожалуйста оцените запись:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Вам может понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Adblock
detector